На что стоит обратить внимание при выборе сада

26.02.2015 20:14

 

Психолог Гордон Ньюфелд (основатель института Детской психологии) о том, на что обратить внимание при выборе детского сада:

Вопрос о детском саде стоит сегодня остро для многих родителей. Мы живем в обществе, где воспитание детей приходится разделять с другими людьми. Как сделать это наилучшим образом? Следует помнить, что главное условие воспитания — чтобы ребенок был привязан к тем, кто за него отвечает. Это дает нам основу, главный принцип.

Мы должны встретить в детском саду таких воспитателей, к которым наш ребенок с легкостью привяжется, они должны быть открыты к этой привязанности. Дети должны передаваться ответственному взрослому, а не другим детям. Что ещё важно в детском саду — чтобы воспитатели заботились о сохранении привязанности к нам, потому что она очень важна. Мы должны быть способны передать воспитателям эстафету привязанности. Мы должны работать как команда переключения привязанности, передавая ребенка от одной привязанности к другой, при этом мы должны знать, что воспитатели говорят о нас в позитивном ключе. Они должны держать нас в мыслях, оставаясь с ребенком, тогда он не почувствует разделения.

В современном мире больше нет расширенной семьи, в которой дети с рождения были привязаны к тем, кому предстоит о них заботиться, а эти люди были привязаны к родителям детей: дедушки, бабушки, тети, дяди и т.д. У многих из нас нет этих естественных нянь для наших детей. В наши дни, когда рождается ребенок, многим из нас самим приходится создавать деревню привязанностей, в которой ребенок будет воспитываться. Мы должны заблаговременно знакомить ребенка с его будущими воспитателями.

Источник: https://alpha-parenting.ru/2014/08/21/na-chto-obratit-..

Koнтакт

Детский центр "Bambini"

dc.bambini@mail.ru

ул. Муруйская, 1 (п.Загородный)
с.Пивовариха
664511

+7 (9025) 44-99-00

instagram @bambini_irk

Поиск

© 2015 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode